25 июня 2024 года выпускник и почётный член Санкт-Петербургской Духовной Академии митрополит Новгородский и Старорусский Лев преподнес в дар своей альма-матер плащаницу с изображением Спасителя.
Эта плащаница во время богослужений Пасхального периода будет находиться на престоле в одном из академических храмов, сообщили на сайте СПБДА.
Академическая семья благодарит владыку Льва за подарок!
Отметим, что митрополит Лев в 1969 году поступил в Ленинградскую духовную семинарию, затем – в Ленинградскую духовную академию.
В 1975 году окончил Ленинградскую духовную академию со степенью кандидата богословия (тема кандидатской работы: «Постановление II Ватиканского Собора „Конституция о богослужении“»).
Добавим, что митрополит Лев регулярно принимает участие в мероприятиях Санкт-Петербургской Духовной Академии и возглавляет экзаменационные комиссии.
ФОТО: Пресс-служба СПбДА