158

29 января 2023 года добровольческая команда «Родные люди» при церкви Успения Богородицы в Колмово в седьмой раз за год побывала в деревне Новоселицы в рамках проекта «Столовая на колёсах». Волонтёры приехали не с пустыми руками: они привезли горячие обеды и выпечку, заботливо приготовленные поварами Новгородского металлургического завода.

«Нуждающиеся жители и малоимущие семьи всегда с радостью ждут нашего приезда. Даже несколько порций горячего питания – отличное подспорье для тех, кто испытывает нужду и финансовые проблемы. А еще это луч надежды. В такие моменты люди понимают, что они не остались один на один со своим горем или проблемой. И для наших волонтёров это не просто одноразовая акция, а настоящее служение. Я вижу, с какой любовью и желанием добровольцы – юные и взрослые – участвуют в выездных обедах в рамках проекта «Столовая на колесах». У нас уже столько желающих, что мы стали заранее готовить списки. В планах – расширять географию помощи. Надеюсь, в недалеком будущем начнём посещать и другие, более дальние районы с целью оказания помощи горячим питанием», - рассказал руководитель движения «Родные люди» Иван Ершов.

«Очень вкусные обеды, у меня так не получается приготовить. Чувствуется, что в процесс приготовления вложена частичка души, всё сделано с любовью. Огромное спасибо поварам. Приезжайте к нам почаще!» - поделилась жительница деревни Новоселицы.

Напомним, что проект «Социальная столовая на колесах» стартовал в ноябре 2021 года благодаря поддержке коллектива Новгородского металлургического завода. Сотрудники завода оборудовали автотранспортное средство «Газель» по последнему слову техники, чтобы оно могло полноценно выполнять функции мобильной столовой. К слову, в рамках проекта волонтёры имеют возможность не только привозить горячее питание в любую точку региона, но и снабжать одеждой и обувью нуждающихся жителей сел и деревень.