357

10 января 2023 года в Покровском соборе было совершено отпевание воина Федорова Олега Владимировича, погибшего в ходе проведения Специальной военной операции на Украине.

Отпевание совершил председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Покровского собора протоиерей Игорь Беловенцев.

Федоров Олег Владимирович родился 13 февраля 1996 г. в городе Великий Новгород. В 2014 г. закончил Гимназию №1, после чего поступил в Военно-Медицинскую академию им. С.М. Кирова г. Санкт-Петербург. В 2014 г. призван на службу в ряды вооруженных сил РФ г. Тверь. После службы поступил в Военно-Морскую академию им. Адмирала Н.Г. Кузнецова, которую окончил с золотой медалью и красным дипломом. По распределению нес службу в Тихоокеанском флоте ВМФ России. 22 Августа 2022 г. в звании Старший Лейтенант отправился в зону проведения специальной военной операции. 29 октября 2022 г. погиб при исполнении воинского долга в с. Павловка Донецкой области. Посмертно награжден Орденом Мужества.