124

Со 2 по 5 января 2023 года в Новгородской епархии состоится ежегодная Зимняя молодёжная Библейско-богословская школа (ББШ). К участию приглашаются все желающие. Заявки принимаются до 18 декабря 2022 года включительно.

ББШ – это Библейско-богословская школа для молодёжи, которая ежегодно проходит в Валдайском Иверском монастыре. Цель проведения Школы – изучение Священного Писания и Священного Предания, богословия, богослужения и истории Православной Церкви, а также знакомство и объединение молодёжи. ББШ – это всегда живое событие, которое наполняется самими участниками.


«Мы ещё не определили тему этой смены, поэтому вы можете предлагать темы и вопросы которые интересны вам. На предварительных встречах с участниками смены мы решим, о чём будет говорить. Конечно, в обсуждениях Школы мы не обойдём стороной праздник Рождества Христова, к которому сейчас готовится Церковь», - прокомментировал организатор школы, председатель Епархиального отдела по делам молодёжи священник Евгений Зайцев.

В зимней смене ББШ по традиции примут участие преподаватель Санкт-Петербургской Духовной Академии, настоятель церкви св. вмч. Феодора Стратилата Великого Новгорода протоиерей Сергий Золоторёв; заведующий кафедрой теологии Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, настоятель университетского храма Сретения Господня, иерей Евгений Зайцев; помощник настоятеля Сретенского храма, кандидат педагогических наук Михаил Раненко. Возможно, в ББШ примет участие епископ Арсений.

К участию в школе приглашается молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет.

Задать свой вопрос и связаться с организаторами можно по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Количество мест ограничено. Для участия в школе просим заполнить и отправить заявку в срок до 18 декабря.

Напомним, что у Библейско-богословской школы есть своя группа во ВКонтакте, где можно узнать все новости сообщества и посмотреть отчёты о том, как проходили предыдущие смены ББШ.