11 декабря 2022 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, архиепископ Якутский и Ленский Роман и епископ Арсений совершили Божественную литургию в церкви Сретения Господня Антониева монастыря.

Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о мире на Украине, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.

Архиереям сослужили настоятель храма Сретения Господня священник Евгений Зайцев, участники делегации Якутской и Ленской епархии: иеромонах Никандр (Горбатюк), иеромонах Гермоген (Рубцов), иеромонах Никита (Мельниченко) и штатный клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением сводного хора церкви Сретения Господня и хора НДУ под управлением регента диакона Андрея Каурова.

После богослужения архиереи посетили Новгородский Университет Ярослава Мудрого в Антоново.