417

При церкви Успения Божией Матери в Колмово в рамках проекта «Накорми голодного» уже четыре года работает Социальная столовая для малоимущих. Обычно столовая работала только по выходным – в субботу и воскресенье, но с декабря этого года бесплатно пообедать можно будет и в пятницу.

«У нас для вас важная новость: с декабря социальная столовая будет работать не 2, а 3 раза в неделю: с пятницы по воскресенье. Такое решение принял координационный совет добровольческого движения «Родные люди» в связи с возрастающим количеством нуждающихся посетителей», - поделились в церкви Успения.

Во многом это стало возможным благодаря поддержке неравнодушных предпринимателей и жителей Великого Новгорода. Например, команда пекарни Хлебник | Великий Новгород предложила еженедельно поставлять для малоимущих булочки, пирожки и хлеб.

Добровольцы также благодарят персонал храмовой трапезной и всех тружеников-добровольцев, без активного участия которых проект уже давно перестал бы существовать.

«Огромное спасибо всем! С Божией помощью и всем миром все по плечу. Если среди ваших близких, знакомых, друзей есть нуждающиеся - расскажите им об этом», - отметили добровольцы Социальной столовой.

Новый график работы социальной столовой:

пятница - с 12.00 до 14.00

суббота - с 12.00 до 15.00

воскресенье - с 12.00 до 15.00

Столовая располагается на территории храма Успения Божией Матери в Колмово (ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3).

Добровольцы столовой с радостью примут в дар продукты долгого хранения (консервы, макароны, крупы, сахар, соль, подсолнечное масло) для успешной реализации проекта «Накорми голодного». Продукты можно передавать на свечной ящик храма Успения Божией Матери в любой день с 9.00 до 16.00.