11 ноября 2022 года, в день памяти святой Анастасии Римляныни, митрополит Лев совершил Божественную литургию в церкви преподобномученицы Анастасии Римляныни в селе Бакочино Старорусского района. В этот день в храме отметили престольный праздник.

Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о мире на Украине, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.

После Литургии было совершено чтение канона Пресвятой Богородице, «поемого во всякой скорби душевной и обстоянии» и славление преподобномученице Анастасии Римляныни.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель церкви иерей Геннадий Корнев, клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духового училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.