18 марта 2022 года митрополит Лев совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Юрьевом монастыре.

После сугубой ектении митрополит Лев вознес молитву о скорейшем восстановлении мира, которая читается во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

По окончании Литургии Гаврилова Любовь Алексеевна была удостоена архиерейской грамоты за многолетние труды в Новгородском духовном училище и в связи с юбилейным днем рождением.

Его Высокопреосвященству сослужили насельник Свято-Юрьева монастыря иеромонах Григорий (Побожин) Побожин и насельник Иверского монастыря иеромонах Серафим (Игнатьев).

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Юрьева монастыря под управлением регента Ольги Вересовой и хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.