31 декабря 2021 года, в годовщину со дня смерти рабы Божией Нины, матушки благочинного Старорусского округа протоиерея Амвросия Джигана, митрополит Лев совершил Божественную Литургию в Георгиевском храме Старой Руссы. После Литургии была совершена панихида, а так же заупокойная лития на могиле матушки Нины.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Старорусского округа протоиерей Амвросий Джиган, настоятель Троицкого храма дер. Подгощи протоиерей Роман Барановский, настоятель Вознесенского храма дер. Залучье иерей Сергий Федоров, настоятель Георгиевского храма дер. Великое Село иерей Владимир Пилипчук, клирик Софийского собора Иерей Николай Полозов, клирик Лужской епархии иерей Виктор Номеровский.

Богослужение сопровождалось пением храма вмч. Георгия Победоносца под управлением регента Серафимы Барановской.