261

5 декабря в 18.00 на канале Новгородского областного телевидения выйдет очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Живём ли мы верой? Вера должна находить выражение в нашей жизни».

Большинство людей, живущих сегодня в нашем обществе, считают веру понятием абстрактным. «Покажите нам вашу веру», – обращаются они к христианам, и, не получая понятного им ответа, победоносно отходят. Не понимают они, что ответ на этот вопрос не получат до тех пор, пока не начнут искать Бога. Только тогда откроется для них и возможность распознать истину, отличить её от лжи. И уже тогда в самих себе люди будут пытаться ответить на вопросы: «Что такое вера и какое выражение она находит в нашей жизни?

В этом выпуске «Софии» гость студии штатный священник Софийского собора протоиерей Святослав Цхай вместе с ведущей Натальей Михединой поговорил о том, что значит исповедовать веру и что такое религиозный образ жизни, рассказал, почему вера без дел мертва, а также обсудил возможность празднование Нового года православными христианами.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15