8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Свято-Юрьевом монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили насельник Свято-Юрьева монастыря иеромонах Григорий (Побожин), настоятель церкви Сретения Господня иерей Евгений Зайцев, настоятель церкви Архангела Михаила иерей Михаил Ершов, штатный клирик Софийского собора иерей Николай Полозов, насельник Иверского монастыря Иеромонах Серафим (Игнатьев), штатный клирик церкви апостола Филиппа иерей Павел Дёмочкин.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Юрьева монастыря под управлением регента Ольги Вересовой.

После богослужения митрополит Лев вручил сотрудникам храмов, епархиальных отделов и клирикам епархии архиерейские грамоты «За участие во Всероссийском Крестном ходе с мощами святого благоверного великого князя Александра Невского на территории Новгородской области в период с 20-25 июля 2021 года» и «В ознаменование 30-летия возвращения Софийского кафедрального собора Великого Новгорода».

Также были вручены грамоты: диакону Андрею Каурову - «За усердное служение Церкви Христовой, в связи с 10-летием диаконской хиротонии и 55-летием со дня рождения», иерею Михаилу Ершову - «За усердное служение Церкви Христовой, в связи с 10-летием служения в священном сане и 35-летием со дня рождения», иерею Евгению Зайцеву - «За усердное служение Церкви Христовой и в связи с 35-летием со дня рождения», иерею Павлу Дёмочкину - «За усердное служение Церкви Христовой и в связи с 10-летием иерейской хиротонии».