7 ноября в 18.00 на канале Новгородского областного телевидения выйдет очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках», которая будет посвящена открывшейся в Десятинном монастыре выставке церковного искусства «Имени Твоему слава».

Мы писали о том, что 29 октября в Музее изобразительных искусств открылась выставка «Имени Твоему слава». Она посвящена 30-летию возобновления Новгородской епархии. На экспозиции представлены предметы современного церковного искусства Великого Новгорода: иконы, церковное шитьё, серебряные и басменные оклады для икон, резьба по камню и дереву, мозаика.

Об экспонатах, о выставке и её авторах расскажут гости студии: древлехранитель епархии, доктор искусствоведения Татьяна Царевская и куратор выставки, золотошвея Лилия Лепшина.