322

С 18 по 25 августа 2021 года в церкви Александра Невского Великого Новгорода проходит подготовка к благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Помощь будет оказана детям из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. К участию приглашаются все желающие.

«Друзья! Осталось совсем немного времени до 1 сентября! Мы каждый год стараемся помочь детям из нуждающихся семей в подготовке к школе. На сегодняшний момент мы собрали недостаточное кол-во канцтоваров, чтобы помочь нашим подопечным. Просим тех, кто ещё не участвовал в акции активно к ней присоединяться! Спаси Вас Господи!» - просят волонтёры церкви Александра Невского, участники клуба «Вера. Надежда. Любовь» в группе во ВКонтакте.

Для тех, кто желает помочь нуждающимся семьям Великого Новгорода собрать детей в школу, необходимо приобрести и передать канцтовары, и другие вещи в павильон при храме Александра Невского. Вещи будут собираться по воскресеньям с 18 по 25 августа с 11.00 до 13.00.

Список вещей, которые можно приносить: тетради в клетку и линейку (12 листов), общие тетради, обложки на тетради и книги, цветная бумага и цветной картон, краски, кисти, баночки для рисования, пластилин и доски для лепки, цветные карандаши и точилки, фломастеры, альбомы для рисования, шариковые ручки простые карандаши, линейки, ластики, пеналы, клей, портфели, школьная форма (можно б/у в хорошем состоянии), банты, галстуки, обувь, нижнее белье и носки.

Помощь будет приниматься в павильоне на территории храма по адресу: пр. Корсунова, д. 56, въезд со стороны ул. Зоотехническая.

Также можно перевести средства на социальную карту прихода: КАРТА СБЕРБАНКА 4817 7600 5149 6283 (Евгений Сергеевич Степанов), с пометкой «на канцтовары».

Телефоны для справок: +7 (953) 909-48-48; +7 (951) 721-68-19.