4 июля 2021 года, в Неделю Всех святых  в земле Российской просиявших, митрополит Лев совершил Божественную литургию в церкви иконы Богородицы «Отрада и утешение» на городском кладбище города Валдая. Затем была совершена заупокойная лития на могиле бывшего вице-губернатора Новгородской области Александра Бойцова.

Александр Сергеевич Бойцов родился в 1956 году в деревне Плав Валдайского района. После окончания совхоз-техникума в Валдае работал в Старорусском районе бригадиром совхоза, агрономом, затем служил в армии. После неё работал в совхозе «Ленинские дни» в Валдайском районе. В 1981-83 – второй секретарь валдайского райкома комсомола, инструктор сельскохозяйственного отдела райкома партии, в 1983-1987 – директор совхоза «Любницкий». В 1987-1991 годах председатель валдайского райисполкома. В 1991-1998 годах – глава Валдайского района. С 1998 года – вице-губернатор, а в 2005-2007 годах – первый вице-губернатор. Семь лет возглавлял «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Новгородской области». В 2014-2017 годах – снова работал вице-губернатором.

Его Высокопреосвященству сослужил клирик Софийского собора иерей Михаил Ершов.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.