227

18 марта 2021 года в Новгородской областной филармонии им А. С. Аренского прошло торжественное собрание, посвящённое Дню Федеральной службы национальной гвардии Российской Федерации. В мероприятии принял участие благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев.

Священник поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником и отметил, что вступив в ряды Росгвардии, каждый из росгвардейцев выбирает путь служения Отечеству: “Служение  есть высшая форма проявления деятельности человека. Вы служите Отечеству не ради корыстных побуждений, а защищаете его интересы, служите ради благополучия и безопасности народа Российской Федерации, искренне и добросовестно исполняя свой долг. Поздравляю вас с праздником, желаю вам обильной помощи Божией и терпения в вашей непростой службе ”.

Затем от имени Его Высокопреосвященства митрополита Льва отец Игорь вручил архиерейскую грамоту "За укрепление духовных и нравственных основ и верное служение Отечеству" капитану, начальнику центра связи и информационных технологий Управления Росгвардии по Новгородской области Муратову Виталию.

В мероприятии также приняли участие мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Игорь Верходанов.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15