29 декабря 2020 года митрополит Лев совершил Божественную Литургию и панихиду в Варлаамо-Хутынском монастыре.

Во время Литургии на сугубой ектении возносились прошения «во время распространения вредоносного поветрия» и читалась молитва во время эпидемии.

После Литургии на монастырском кладбище была совершена панихида по новопреставленной рабе Божией Таисии Церпицкой, отпевание которой было совершено в обители в минувшую среду.

Владыке сослужили штатный клирик Варлаамо-Хутынского монастыря архимандрит Макарий (Шамсутдинов), клирик Софийского собора протоиерей Александр Ранне и клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.