10 января 2013 года, в день памяти сщмчч. Никодима, еп. Белгородского и Аркадия диакона, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную литургию в церкви прп. Михаила Клопского Михайло-Клопского мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Михайло-Клопского монастыря игумен Иаков (Ефимов); и.о. наместника Свято-Юрьева мужского монастыря иеромонах Арсений (Перевалов); насельник Свято-Юрьева мужского монастыря иеромонах Герман (Димухаметов) и клирик Софийского кафедрального собора священник Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением хора студентов Новгородского Духовного училища и всех молящихся в храме под управлением регента диакона Андрея Каурова.

По окончании Божественной литургии было совершено славление перед иконой Рождества Христова.