496

С 25 по 31 мая 2020 года, по благословению митрополита Льва, приход храма святого князя Александра Невского провел первый этап подготовки территории около Валдайского Иверского монастыря для проведения проекта для православной молодежи «Иверский городок».

За это время территория у стен Валдайского монастыря была расчищена от сухостоя, проведена уборка береговой линии. Для проведения мероприятий обустроен причал для швартовки плавсредств, заготовлены дрова. Между тем, в воскресной школе храма св. кн Александра Невского продолжается прием необходимых документов от родителей будущих участников молодежных слетов. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8 921 191 06 64 (Александр Николаевич Митясов).

Напомним, что проект «Иверский городок», который в этом году выиграл Грант «Православная инициатива 2019-2020», направлен на организацию летнего отдыха для молодых людей от 12 до 18 лет из разных приходов Новгородской епархии на территории Валдайского заповедника, у стен Валдайского Иверского мужского монастыря. В 2020 году этот проект будет проходить в пятый раз.

Проектом предусмотрено духовно-нравственное воспитание молодежи (участие в богослужениях, беседы со священниками и православными педагогами), трудовые послушания, учебно-туристические сборы и военно-патриотическая подготовка.

Основные мероприятия «Иверского городка»: первая неделя - учебно-методические сборы по технике водного туризма, вторая неделя - освоение техники пешего туризма, третья – военно-патриотические сборы. По завершению каждого слета проводятся командные соревнования.

Данный проект стал уже традиционный и является значимым в области работы с молодежью Новгородской епархии.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15