24 мая 2020 года в 21.10 в эфире Новгородского областного телевидения выйдет очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Почему возникают ереси? Как противостоять еретическим настроениям?».

Гость студии - старший преподаватель кафедры богословия Санкт-Петербургской Духовной Академии, кандидат богословия, настоятель новгородской церкви Феодора Стратилата протоиерей Сергий Золотарев.

«Ересь - это явление не только церковное, ведь оно означает «выбор», «расхождение» (во мнениях). В светском служении и вообще в мире такое происходит часто. Так почему ересь возникает? Что является тому причиной? Об этом мы и поговорим с гостем программы», - поделилась ведущая телепередачи Наталья Михедина.