466

Православное добровольческое движение «Родные люди» продолжает рассказывать в соцсетях о своей деятельности во время самоизоляции – ребята проводят акцию «Накорми голодного» в Социальной столовой при церкви Успения Богородицы в Колмово. В последнее время заведение пользуется популярностью среди новгородцев, поэтому волонтеры планируют добавить еще один рабочий день в график столовой.

Если на прошлой неделе куратор проекта Иван Ершов говорил, что количество посетителей столовой было около 70 человек, то на этой неделе оно возросло, также возросло и количество жертвователей. «За прошедшие три дня контейнеры с едой получили более 80 нуждающихся. Мы выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным людям за помощь и поддержку нашего проекта. За неделю помощь столовой оказали свыше 100 человек. Лепта каждого – это большой вклад в общее доброе дело», - подчеркнул Иван Николаевич.

Добровольцы напоминают, что в связи с эпидемиологической ситуацией социальная столовая работает в ОСОБОМ РЕЖИМЕ: еда выдается в контейнерах на руки с соблюдением всех санитарных норм.

ТАЛОНЫ на выдачу питания можно получить в самом храме по адресу: ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3 (рядом с храмом Успения Богородицы).

Пока столовая работает по следующему графику:
четверг – с 11.00 до 15.00
пятница – с 11.00 до 15.00
суббота – с 12.00 до 16.00

Об изменениях в графике будет сообщено отдельно.

Волонтеры напоминают, что за всех жертвователей и их родных священнослужители храма Успения Богородицы молятся на богослужениях и призывают жертвователей и тех, кто помогает работе заведения, писать записки со своими именами и именами родных.

Если вы хотите принять участие в добром деле и поддержать Социальную столовую, то подробную информацию можно найти здесь.

Кроме того, завтра, 5 апреля, добровольцы начнут безвозмездно развозить продуктовые наборы по адресам, где проживают одинокие пожилые люди. «Если Вы знаете людей, которые нуждаются в продуктовом наборе или лекарствах, сообщите нам», - просят добровольцы.

По всем вопросам можно обращаться к заведующему административно-хозяйственной частью храма Успения Ершову Ивану Николаевичу по телефону 8-960-206-95-05 или через электронную почту uspeniekolmovo@mail.ru.