26 марта 2020 года в актовом зале Епархиального центра подготовки церковных специалистов «Новгородское духовное училище» Свято-Юрьева монастыря состоится Межрегиональная конференция «Семейно-нравственное воспитание как фактор профилактики зависимостей». Конференция проводится в рамках проекта НООО «НАН» «Трезвая мама».

Организаторы мероприятия: Новгородская областная общественная организация «НАН» (нет алкоголизму и наркомании) и Новгородская епархия.

Программа мероприятия:

10.00    Регистрация участников.  Божественная литургия.

10.30    Приветственное слово участникам от Новгородской епархии, представителей Комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода.

11.00   Фролова И. М., Председатель Совета НООО «НАН».  Проект «Трезвая мама» НООО «НАН» - «Возможности в сфере реабилитации и профилактики зависимостей».

11.30   Протоиерей Илия Шугаев, руководитель Талдомского общества трезвости, публицист, автор нескольких православных телепередач и книг на темы укрепления семьи, воспитания детей и утверждения трезвости – «Роль семейно-нравственного воспитания в профилактике зависимостей».

13.00   Перерыв. Чаепитие.

13.30   Луковицкая Е. Г., доцент кафедры философии, культурологии и социологии НовГУ, канд. психологических наук – «Тенденции изменения института семьи и брака».

14.00   Практические вопросы организации профилактической работы.

Выступающие: протоиерей Илия Шугаев; Богачева Н. А., психолог «Общества православных врачей», г. Великий Новгород; Фролова И. М., председатель Совета НООО «НАН», участники конференции.

16.00    Итоги. Обсуждение продолжения сотрудничества. Вопросы.

Адрес: Великий Новгород, Юрьевское шоссе, д. 10.

Контакты: НООО «НАН», Фролова Ирина Михайловна, тел. 8(8162) 64-33-7989517286224, e-mail: jk25@list.ru