16 декабря 2012 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную литургию в церкви Воздвижения Честного Креста Господня Свято-Юрьева мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Юрьева мужского монастыря иеромонах Арсений (Перевалов); насельники Свято-Юрьева мужского монастыря: иеромонах Григорий (Побожин), иеромонах Лаврентий (Абдурахманов), иеромонах Герман (Димухаметов).

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Юрьева мужского монастыря и всех молящихся в храме под управлением регента диакона Андрея Каурова.

Перед Святым Причащением иеромонах Григорий (Побожин) обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил, что Господь через свою проповедь, жизнь и смерть явил миру Царство Небесное.