594

Новгородская митрополия и Министерство образования Новгородской области приглашают педагогов образовательных организаций области к участию в региональном этапе XV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Цель конкурса: стимулирование творчества педагогических и руководящих работников образовательных организаций в области духовно-нравственного воспитания и обучения обучающихся.

Задачи конкурса: обобщение имеющейся практики духовно-нравственного воспитания и обучения детей и молодежи  в образовательных организациях; выявление и распространение лучших систем духовно-нравственного воспитания обучающихся образовательных организаций области; повышение престижа педагогического труда; отбор наиболее эффективных методик духовно-нравственного развития и воспитания; формирование базы данных об имеющемся эффективном опыте образовательной деятельности указанных образовательных организаций; содействие общественному признанию граждан Российской Федерации, внесших существенный личный трудовой, творческий, организационный, материальный вклад в развитие гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Участниками конкурса могут быть педагогические и руководящие работники образовательных организаций области, реализующих образовательные программы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания обучающихся, авторские коллективы (не более 5 человек).

Конкурсные материалы предоставляются не позднее 31 марта 2020 года в электронном виде на адрес электронной почты niro.max@yandex.ru.

В 2020 году конкурс проводится в следующих номинациях:

 «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»;

«Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»;

«Лучшая методическая разработка по предметам: "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ), "Основы духовно-нравственной культуры народов России" (ОДНКНР), "Основы православной веры" (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом)»;

«Лучший образовательный издательский проект года».

Итоги конкурса подводятся до 12 мая 2020 года.

Для участия в конкурсе просьба предварительно связаться с методистом Городского методического центра для консультации по вопросам оформления конкурсной работы.

По всем вопросам можно связаться со специалистом по учебно-методической работе РИПР Максимовой Ульяной Николаевной, телефон: 8-911-647-32-81.

Порядок представления конкурсных материалов и другие условия конкурса можно посмотреть в Положении о конкурсе

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15