2 февраля 2020 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Вступление в брак. О семейных ценностях».

Гости студии - настоятель новгородской церкви Феодора Стратилата протоиерей Сергий Золотарев и семейный психолог Светлана Пушкарева – обсудили с ведущей Натальей Михединой, зачем людям вступать в брак, какими душевными качествами должны обладать супруги, чтобы брак был крепким, обсудили, насколько эгоизм мешает супружескому счастью, а также коснулись актуальной для современности темы поздних браков и намеренного безбрачия.

В начале передачи зрителям представлен традиционный ролик о жизни Новгородской епархии за последние две недели.