448

30 ноября 2019 года в Доме Сестричества милосердия состоялся праздник для мам, воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями.

Мероприятие, организованное добровольческим движением «Родные люди» совместно с литературно-театральной студией «Успенский благовест», было приурочено ко Всероссийскому дню матери.

«Мы считаем, что сегодня, когда процент отказа от детей-инвалидов еще в утробе и после родов растет, чрезвычайно важно оказывать поддержку семьям, воспитывающим детей с ограниченными физическими возможностями. Матери, которые принимают этот крест и достойно несут его, являются настоящим примером для подражания. Цель сегодняшнего мероприятия – организовать площадку для общения и отдыха мам "особых детей"», – рассказали организаторы праздника.

Добровольцы организовали для мам несколько зон, где они могли навести красоту, принять участие в фотосессии или сделать поделку своими руками. Во время праздника волонтеры вместе с ребятами мастерили сюрпризы для матерей – открытки с добрыми пожеланиями. Встреча завершилась совместным чаепитием в доброй семейной атмосфере.

>Анна Пайдо, одна из матерей, поделилась своими впечатлениями: «Замечательный праздник, мне все понравилось! Очень приятно на время отвлечься от домашней суеты и вновь почувствовать себя красивой. Сделать красивый макияж и прическу, хоть немного уделить время самой себе».

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность помощникам: визажисту Инне Байзель, парикмахеру Софии Савельевой, организатору мастер-класса Ирине Разинковой, фотографу Ольге Березе, членам родительского комитета воскресной школы Успенского прихода Елене Ефимовой и Ольге Барановой.

В настоящее время участники добровольческого движения «Родные люди» готовятся к благотворительной акции «Пусть праздник в каждый дом придет». В конце декабря молодые активисты поздравят малоимущие, неполные семьи, детей с ограниченными физическими возможностями, воспитанников приютов и одиноких пожилых людей с наступающим Новым годом и Рождеством.

Если у вас есть желание и возможность присоединиться к добрым делам – звоните 8-960-206-95-05 или пишите uspeniekolmovo@mail.ru (Ершов Иван Николаевич).