376

26 ноября 2019 года у Памятника Новгородскому ополчению 1812 года состоялись торжественные проводы призывников на срочную службу в ряды Вооруженных Сил РФ. В церемонии принял участие благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев.

В своем приветственном слове отец Игорь отметил, что не случайно проводы проходят у Памятника Новгородскому ополчению Отечественной войны 1812 и в канун 75-летия победы в Великой Отечественной войне, так как события тех лет показали, что мужество и самопожертвование есть главные качества настоящих защитников Отечества. «Будьте же, по примеру ваших славных предков, отважными защитниками нашей Родины, и пусть ваше служение, ваш ратный труд будут залогом нашего будущего и мирного неба над головой. С Богом, дорогие братья, воины!» – заключил священник.

В торжественной отправке призывников также приняли участие представители Министерства обороны РФ, регионального правительства, областного военкомата, ветераны боевых действий, представители Совета ветеранов, родители призывников. Церемония завершилась возложением цветов к памятнику народному ополчению. Затем призывники отправились в места своей службы в сухопутные войска, войска национальной гвардии. Напомним, что осенняя призывная кампании продлится до 31 декабря.