453

8 ноября 2019 года, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялись торжественное собрание и концерт, приуроченные к этому событию.

Как сообщает Пресс-служба УМВД России по Новгородской области, выступая перед собравшимися, полковник полиции Анатолий Ласков подвел итоги оперативно-служебной деятельности новгородской полиции в текущем году и поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, а также членов их семей.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи различными наградами МВД России и УМВД области были удостоены 14 руководителей и сотрудников подразделений органов внутренних дел Новгородской области.

Кроме того, на праздничном вечере с приветственным словом выступили заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Игорь Верходанов, председатель областной Думы Елена Писарева, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и митрополит Лев.

Поприветствовав собравшихся,глава митрополии отметил, что на протяжении всей истории государства российского существовали люди, которые оберегали покой общества и давали гарантию его нормального развития. «Сегодня это служение благодаря преемственности поколений успешно продолжается. В новых исторических условиях мы столкнулись с новыми проблемами, которые нужно решать. В мирное время вы несете служение и всегда находитесь в должной готовности оказать любую профессиональную помощь, которая потребуется», - обратился владыка к сотрудникам ОВД, поблагодарив их за службу.

Архиерей также выразил слова благодарности тем, кто не смог прийти на праздник в силу возраста – ветеранам правоохранительных органов. «Хочу поблагодарить вас за то, что сегодня не остаетесь равнодушными ко всему происходящему и через общественные советы и организации передаете свой опыт преемникам. Дай вам Бог многих лет жизни. Вечная память тем, кто положил свою жизнь за безопасность города. Хочу пожелать всем сотрудникам и ветеранам Покрова Пречистой Божией Матери и храни вас всех Господь», - закончил владыка.

«За укрепление духовных и нравственных основ и верное служение Отечеству» архиерейскими грамотами были награждены два сотрудника ОВД: капитан полиции Антон Николаев и капитан внутренней службы Наталья Васильева.

Уже по сложившейся традиции были подведены итоги профессионального конкурса на лучшее раскрытие и расследование преступлений «Шерлок Холмс – 2019».

Завершился торжественный вечер концертной программой с участием ансамбля УМВД России по Новгородской области «Созвездие», ансамбля ОМВД России по Солецкому району «С песней по жизни», музыкальных и вокальных коллективов Великого Новгорода и сотрудников органов внутренних дел.