375

5 октября 2019 года на территории новгородского Кремля прошел историко-краеведческий квест «Шаг в прошлое». Воскресная школа церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмово не первый раз организовывает подобные мероприятия.

«Организация квеста преследовала несколько важных задач. Во-первых, хотелось привлечь внимание юных новгородцев к истории родного города. Практика показывает, что не только дети, но и взрослые люди, живущие в городе много лет, не знают элементарных вещей по новгородике. Вторая цель – создание еще одной площадки для дружбы и общения ребят из разных общеобразовательных и приходских школ. В квесте приняли участие 4 команды: из Покровского собора, от храма Успения, команды от школы №36 и гимназии «Эврика», - рассказали организаторы мероприятия.

«Важно отметить, что при подготовке к этому событию была проделана большая работа: был разработан план-конспект для занятий с ребятами, состоялись встречи с командами», - поделился директор воскресной школы церкви Успения Пресвятой Богородицы Иван Ершов.

Ребята проходили испытания в виде «головоломок». На пути им встречались известные исторические персонажи, предлагавшие участникам различные испытания. На финишной прямой каждая команда получала карточки с самым трудным заданием: им предстояло по фрагментам определить и найти несколько объектов в Кремле.

«Я считаю, что квест прошел успешно. Ребята с удовольствием бегали по станциям и с интересом проходили испытания. Несмотря на то, что дети были из разных школ, все они отвечали хорошо. Это очень порадовало», - подвела итоги Надежда Гусева, одна из участниц оргкомитета.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15