319

С 1 августа по 1 октября 2019 года церковь Успения Богородицы ведет набор в детскую и взрослую воскресную школу, а также в молодежное движение «Колмовская молодежная команда».

«Наша воскресная школа напоминают большую и дружную семью. Семью, где любят, всегда ждут и всегда рады. Семью, где все друг другу в кратчайшие сроки становятся родными и близкими. Семью, в которую хочется возвращаться. Приглашаем желающих в детскую и взрослую воскресную школу», - приглашает новгородцев директор приходской школы церкви Успения Иван Ершов.

Иван Николаевич отметил, что важнейшей функцией детской воскресной школы является воспитание подрастающего поколения в любви к Богу и ближним: «Наши воспитанники не только обучаются вероучительным предметам и основам Православия, но и активно участвуют в богослужениях, жизни прихода и митрополии. Ребята вовлечены в благотворительные и творческие проекты, принимают участие в концертах и выставках, активно посещают экскурсии и совершают мини-путешествия».

В детскую воскресную школу приглашаются дети от 4 до 12 лет.

Собрание, посвященное работе детской школы в 2019/2020 учебном году, состоится 8 сентября в 12.15 на третьем этаже храма.

Во взрослой воскресной школе изучаются следующие предметы: Священное Писание, Литургика, церковно-славянский язык, церковное пение; Православное краеведение - знакомство с историей Новгорода и новгородской святости, и другие предметы. Организуется посещение выставок и экскурсий, паломнических поездок, участие в жизни прихода.

В группу приглашаются лица, достигшие совершеннолетия.

Собрание по взрослой школе состоится 29 сентября в 12.15 на втором этаже храма.

Для зачисления в детскую и взрослую школы необходимо заполнить заявление и анкету. Бланки можно получить на свечном ящике храма Успения Божией Матери в Колмово (ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3). Телефон храма: 8 (8162) 64‑03-38.

С этого года также объявлен набор молодых людей и девушек от 13-14 лет в молодежное движение «Колмовская молодежная команда».В рамках проекта ребята будут активно участвовать в жизни храма и митрополии; заниматься добровольческой деятельностью вместе с участниками движения «Родные люди»: посещать приюты, организовывать благотворительные акции; проводить развлекательно-познавательные мероприятия, квесты; ходить в походы и на экскурсии; участвовать в паломнических поездках; ездить в лагеря.

«Мы - одна большая и дружная команда, дружина! Мы - колмовская молодежная команда! Присоединяйтесь к нам, ребята! Будем очень рады», - приглашают организаторы проекта.

По всем вопросам можно обращаться к директору воскресной школы Ивану Ершову:  8-960-206-95-05, uspeniekolmovo@mail.ru,  https://vk.com/id28801702.