447

12 июля 2019 года, в Новгородской филармонии имени А.С. Аренского состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 75-летия образования УМВД России по Новгородской области. В торжественном мероприятии принял участие епископ Юрьевский Арсений.

Владыка Арсений поздравил сотрудников и ветеранов УМВД с юбилейной датой и подчеркнул, что несмотря на то, что мы живем в относительно мирное время, это не снижает важности служения сотрудников полиции и их борьбы с преступностью. “Как и 75 лет назад вы сегодня олицетворяете закон, обеспечиваете правопорядок и защищаете мирных граждан. Пусть Господь благословит вас и ваши семьи. Ещё раз с праздником! ”.

Со словами приветствия и поздравления к сотрудникам и ветеранам УМВД со сцены филармонии также обратились губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, исполняющий обязанности начальника УМВД России по Новгородской области полковник полиции Анатолий Ласков, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин и управляющий делами Администрации Великого Новгорода Алексей Любимов. В ходе мероприятия прошла церемония вручения ведомственных наград, почетных грамот и благодарностей сотрудникам и ветеранам полиции.