26 мая 2019 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Старая Русса, после которой состоялось отпевание руководителя Новгородского театрально-концертного агентства Александра Вахрушева.

За богослужением молились губернатор Новгородской области Андрей Никитин, глава Старорусского муниципального района Александр Розбаум, первый заместитель губернатора Сергей Сорокин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, представители правительства Новгородской области, деятели культуры, друзья и родственники усопшего.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Старорусского округа протоиерей Амвросий Джиган, благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев, клирик Воскресенского собора иерей Владислав Митрофанов, настоятель храма вмч. Пантелеимона дер. Сабле протоиерей Сергий Васильева и клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.