662

26 декабря 2018 года в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялось собрание оргкомитета Рождественских праздников. О предстоящих мероприятиях журналистам рассказал благочинный Новгородского округа, протоиерей Игорь Беловенцев.

Священник отметил, что праздничные торжества начнутся в Рождественский сочельник. 6 и 7 января в храмах Великого Новгорода будут совершены праздничные богослужения и пройдут уже ставшие  традиционными мероприятия на Софийской площади, с программой которых можно ознакомиться по ссылке

Также, 12 января в 13:00, в ДК «Акрон» пройдёт VI ежегодный фестиваль детского творчества «Рождественские представления», в котором примут участие творческие коллективы воскресных школ Новгородского благочиния.

По слову директора МАУК «Новгородская Дирекция по организации праздников» Евгения Баютина, данный театральный фестиваль – это уникальный на Северо-Западе проект. «Это хорошее начинание как для участников, так и для зрителей, поскольку тематика мероприятия предполагает нравственное и культурное воспитание, что, несомненно, хорошо. Хочется верить, что фестиваль с каждым годом будет привлекать к себе всё больше и больше новых творческих коллективов», - отметил Евгений Баютин.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15