545

16 декабря 2018 года по благословению настоятеля церкви Александра Невского, протоиерея Сергия Мельникова, на территории возле храма состоялась Рождественская ярмарка сувениров.

Организатором акции выступил приходской клуб добровольцев «Вера. Надежда. Любовь».

На мероприятии были предложены за пожертвования изделия ручной работы и постная выпечка.

В течении двух месяцев все желающие могли принести поделки в Воскресную школу, и три недели подряд члены клуба добровольцев вместе с ПВПК «Дружина святого князя Александра Невского», а также активными прихожанами храма собирались на мастер-классы по их изготовлению.

Как и в прошлый раз, к подготовке благотворительной акции подключился Новгородский Дом Ветеранов. Рукодельницы в короткие сроки изготовили халаты, фартуки и юбки для мероприятия.

Собранные от продажи вещей средства планируется потратить на рождественские подарки многодетным, малообеспеченным, неполным семьям и одиноким пожилым людям.

«Спаси Господи всех, кто помогал в организации и проведении мероприятия», - благодарят новгородцев организаторы акции.

Добавим, что храм Александра Невского приглашает всех желающих 18 декабря в 17.30 на мастер-класс по изготовлению рождественских подарков для праздника Рождества Христова, который состоится на Софийской площади 7 января 2019 года.

Адрес: Великий Новгород, проспект Александра Корсунова, 56.
Телефон храма: 8 (8162) 61-94-92.
Телефон воскресной школы: 8 (8162) 74-61-51.