13 декабря 2018 года митрополит Лев совершил Божественную литургию и панихиду по новопреставленному протоиерею Валентину Слукину в храме апостолов Петра и Павла города Валдай. Затем была совершена заупокойная лития на городском кладбище на могиле о. Валентина

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов, настоятель храма св. ап. Петра и Павла иерей Игорь Грибов, настоятель храма св. кн. Александра Невского протоиерей Сергий Мельников, клирик Софийского собора иерей Николай Полозов, настоятель храма прп. Сергия Радонежского на Средней Рогатке г. Санкт-Петербург протоиерей Павел Иванов.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управление диакона Андрея Каурова.