545

В канун Всероссийского дня матери и в день праздника, 25 ноября, участники добровольческого движения «Родные люди» при воскресной школе церкви Успения Богородицы в Колмово поздравили матерей детей-инвалидов, мам из многодетных, малоимущих и неполных семей. 

24 ноября добровольцы Успенского прихода провели ежегодную благотворительную акцию «Самый дорогой человек». По словам организаторов, идея мероприятия родилась на одном из молодёжных собраний в прошлом году, во время которого было принято решение поздравлять многодетных матерей и мам, воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями.

«На наш взгляд, это настоящий подвиг, достойный подражания. Хочется отметить, что, несмотря на сложную жизненную ситуацию, глаза этих мам всегда светятся радостью и какой-то особой любовью», - поделился руководитель движения «Родные люди» Иван Ершов.

По словам волонтёров, мамы встречали добровольческие команды с радостью и благодарностью.

«Выражаем благодарность волонтёрам церкви Успения Пресвятой Богородицы за внимание и подарки», - поделилась мама Татьяна Фёдорова. «Спасибо большое церкви Успения Богородицы, замечательным девочкам за поздравление, внимание, теплоту и подарок», - отметила другая мама Оксана Скрябина.

На следующий день, 25 ноября, в актовом зале гимназии «Эврика», с которой Успенский приход сотрудничает больше пяти лет, состоялся семейный вечер для мам «И век была бы ты…». В качестве подарка для самых дорогих людей литературно-театральная студия «Успенский благовест» и вокально-хоровой коллектив «Небесные ласточки» подготовили концертную программу.

В перерывах между номерами команды мам принимали участие в весёлых конкурсах и эстафетах. Мероприятие прошло в семейной атмосфере и завершилось совместным чаепитием.

Добавим, что «Родные люди» всегда рады новым участникам и приглашают новгородцев вступить в их ряды. Желающие могут написать Ивану Ершову во ВКонтакте или позвонить по телефону: 8-960-206-95-05.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15