1086

16 сентября 2018 года митрополит Лев совершит освящение нового храма на улице Псковской (напротив ТЦ «Лента»). Церковь будет освящена в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина.

9.00 – Исповедь

10.00 - Чин освящения и Божественная литургия

Как отметила начальник службы реставрации епархии Валентина Корогодина, строительство храма началось в январе 2017 года по просьбе жителей Великого Новгорода.

«Митрополиту Льву поступало очень много просьб о строительстве храмов в спальных районах, - сообщила Валентина Николаевна. - Мы решили начать со Псковской с целью охватить сразу два района - Псковскую и Панковку. В этих районах проживают много молодых семей с детьми, которым неудобно ездить в центр, чтобы помолиться за богослужением. Люди откликнулись, и мы возвели пока деревянный храм, чтобы уже можно было совершать богослужения. Рядом с ним начато возведение каменной церкви. На данный момент идёт строительство цокольного этажа. Планируется, что оба храма будут действующие. О сроках готовности второй церкви говорить трудно. Всё зависит от пожертвований, ведь храм строится на народные деньги.»

После освящения церковь на Псковской будет открыта ежедневно с 8.00 до 15.00. Литургии будут совершаться по вторникам и субботам. Телефон для справок: +7 (8162) 55-29-71