1. Служение
  2. По алфавиту

 Великий Новгород

Никольский собор                  

Великий Новгород

 

храм ап.Филиппа 

Великий Новгород

Храм Дмитрия Солунского

Великий Новгород

Церковь Спаса Преображения

с.Бронница

 

 

г. Старая Русса


Храм Георгия Победоносца    

г. Старая Русса

 

г. Валдай


Иверский монастырь 

г. Валдай                              

 

Троицкий собор

г. Валдай

 

 

Петропавловский храм

г. Валдай

 

Агафангел (Николай Догадин), архимандрит

(Догадин Николай Алексеевич)

 

Годы жизни: 1936-1999

Служение в Новгородской епархии: 1988-1999

Место служения: Храм ап. Филиппа, Георгиевский храм

 

Валентин (Василий Лелянов), архимандрит

 

Годы жизни: 1878-1972

Служение в Новгородской епархии: 1947-1961

Место служения: с.Васильевское, Новгородский район

 

Гаврилов Константин Михайлович, архимандрит

 

Годы жизни: 1897-1967 г.

Служение в Новгородской епархии 1953-1954 гг.

Место служения: Никольский собор В.Новгорода

Георгиевский храм, Ст.Русса

 

Гордеев Николай, протоиерей

 

Годы жизни: 1903-1980

Служение в Новгородской епархии: 1947-1949

Место служения: с.Ильина Гора, Демянский район

Горностаев Анатолий Павлович, протодиакон

 

Годы жизни: 1927–2002

Служение в Новгородской епархии 1946-1965 гг.

Место служения: Никольский собор, Великий Новгород

 

Громцев Николай Викторович, протоиерей

 

Годы жизни: 1880-1936 гг.

Служение в Новгородской епархии 1916-1936 гг..

Место служения: Никольский собор

Погребен на Рождественском кладбище Новгорода

 

ГУРИХИН Лука Ефимович, протодиакон

 

Годы жизни: 1890–1969 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1945 - 1964 гг.

Место служения: Никольский собор, храм ап. Филиппа

Погребен на Рождественском кладбище Великого Новгорода

 

Дамиан (Павел Яковлев), игум.

 

Годы жизни:187901957 (?) гг.

Годы служения в Новгородской епархии: 1945-1957 гг.

Место служения: с.Устье, Новгородский район

Елагин Михаил, протоиерей

 

Годы жизни: 1927-1997 гг.

Годы служения в Новгородской епархии: 1967-1991 гг.

Место служения: секретарь епархии

Здравомыслов Александр Васильевич, митрофорный протоиерей

 

Годы жизни: 1870-1949 гг.

Служение в Новгородской епархии 1945-1949 гг.

Место служения: Васильевский храм, Никольский собор

Погребен на Рождественском кладбище В.Новгорода

Зимогоров Михаил Викторович протодиакон


Годы жизни: 1947-2014 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1979-2012 гг.

Места служения: храм ап. Филиппа, Софийский собор

Игнатьев Владимир Максимович, протоиерей


Годы жизни: 1897-1849 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1931-1936, 1944-1949 гг.

Места служения: Валдай, храм Петра и Павла

Иларион (Иван Приходько), архим.


Годы жизни: 1924-2008 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1973-2008 гг.

Места служения: храм Спаса-Преображения, д.Бронница

Ильин Александр, прот.


Годы жизни: 1954 - 1966 гг.

Служение в Новгородской епархии:

Места служения: храм ап.Филиппа

Погребен на Рождественском кладбище Новгорода

 
Исидор, митрополит
Кириченко Николай Васильевич
 
 

Годы жизни: 1941 - 2020 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1971 - 1975 гг.

Места служения: Храм Георгия Победоносца, г. Старая Русса

Иосиф (Иван Никольский-Невский), еп.


Годы жизни: 1862-1930 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1889-1930 гг.

Места служения: Валдайский Иверский монастырь

Кириченко Владимир Васильевич, протоиерей


Годы жизни: 1945-2020 гг.

Служение в Новгородской епархии:

Место служения: 


Клавдиан (Иван Моденов), архим.


Годы жизни: 1901-1987 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1973-1987 гг.

Места служения: Георгиевский храм, Старая Русса

Листов Николай Александрович, протоиерей

 

Годы жизни: 1875-1946 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1944-1945 гг.

Места служения: Валдай, храм Петра и Павла

Лупашку Адриан, прот.

 

Годы жизни: 1938-2017 гг

Служение в Новгородской епархии: 1972-2017 гг.

Места служения: с.Дерглец Волотовского района

Малинин Анатолий Иванович, протоиерей

 

Годы жизни: 1925-2004 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1954-2004 гг.

Места служения: храм ап. Филиппа, Софийский собор

Погребен на кладбище Варлаамо-Хутынского монастыря

 
 

Годы жизни: 1901- 1987  гг.

Служение в Новгородской епархии: 1970–1987 гг.

Места служения: Храм Георгия Победоносца, г. Старая Русса

 

 Серебряков Василий Степанович, протоиерей

 

Годы жизни: 1875-1946  гг.

Служение в Новгородской епархии: 1944-1945  гг.

Места служения: Петропавловский храм, г.Валдай

Малинин Николай Анатольевич, диакон


Годы жизни: 1955 - 2018  гг.

Служение в Новгородской епархии: 1982 -1992

Место служения: Петропавловский храм, Валдай.

Покоится на погосте Петропавловского храма в Торжокском районе.

Никита, архимандрит

(Чесноков Петр Васильевич)

 

Годы жизни: 1883-1969 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1945-1959 гг.

Места служения: храм Спаса-Преображения, д.Бронница

Николаевский Василий, прот.


Годы жизни: 1898-1945 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1923-1939,1941-1945 гг.

Места служения: с.Васильевское, Новгородский район

Потапов Иосиф, прот.


Годы жизни: 1899-1981 ГГ.

Служение в Новгородской епархии: 1946-1981 ГГ.

Места служения: Никольский собор, храм ап. Филиппа

Преображенский Иоанн Георгиевич Протоиерей

 

Годы жизни: 1915 – 1991  гг.

Служение в Новгородской епархии: 1948 -  1953 гг.

Места служения: Петропавловский храм, г.Валдай

Пузанов Михаил, прот.


Годы жизни: 1922-2006 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1956-2006(?) гг.

Места служения: храм Параскевы Пятницы, Боровичи

Пузанов Феодор, прот.


Годы жизни: 1888-1965 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1947-1965 гг.

Места служения: с.Молочково, Солецкий район

Пушкарев Пётр, прот.


Годы жизни: 1930-1999 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1960-1999 гг.

Места служения: с.Ильина Гора, Демянский район

Сергий (Константин Гаврилов), архим


Годы жизни: 1897-1967 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1953-1954 гг.

Места служения: Никольский собор

Сергий (Павел Голубцов), архиеп.


Годы жизни: 1906-1982 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1956-1967 гг.

Места служения: Никольский собор, храм ап. Филиппа



Серебряков Василий Степанович, протоиерей 

 

Годы жизни: 1906-1982 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1956-1967 гг.

Места служения:  Храм Георгия Победоносца, г. Старая Русса

                          Никольский собор, храм ап. Филиппа

 

Середа Михаил, прот.


Годы жизни: 1924-1996 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1958-1990 гг.

Места служения: с.Велебицы Солецкого района

Слукин Валентин Андреевич

Слукин Валентин Андреевич, протоиерей

Годы жизни: 1946-2018 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1972-2003 гг.

Места служения: Валдай, храм Петра и Павла

Степанов Евгений Степанович, протоиерей


Годы жизни: 1916-1991 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1951-1961 гг.

Места служения: храм Спаса-Преображения, д.Бронница

Стефан (Попков), игумен


Годы жизни: 1946-2009 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1984-2009 гг.

Место служения: Валдай, Иверский монастырь

Татарченко Иван Тихонович, диакон

 

Годы жизни: 1943 - 2018 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1996 - 2003 гг.

Место служения: Петропавловский храм, Валдай.

Никольский собор, Великий Новгород

Титов Константин, прот.


Годы жизни: 1878-1964 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1937-1941 гг.

Места служения: Валдай, храм Петра и Павла

Фёдоров Евгений, прот.

 

Годы жизни: 1924-2021 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1959-?2000 гг.

Места служения: с. Перетно, Окуловский район

Чернышов Николай, прот.

 

Годы жизни: 1898-1953 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1922-1936, 1949-1953 гг.

Места служения: Новгород, Никольский собор

 

 

Татарченко Иван Тихонович, диакон

 

Годы жизни: 1943 - 2018 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1996 - 2003 гг.

Место служения: Петропавловский храм, Валдай.

Никольский собор, Великий Новгород

Годы жизни: 1955 - 2018 гг.

Служение в Новгородской епархии: 1982 -1992

Место служения: Петропавловский храм, Валдай.

Никольский собор, Великий Новгород