502

28 июня 2018 года в актовом зале Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялось вручение академических наград преподавателям Академии. Клирик Новгородской епархии, старший преподаватель догматического богословия в СПБДА, преподаватель Новгородского духовного училища и настоятель церкви Феодора Стратилата протоиерей Сергий Золотарёв за заслуги перед Академией был награждён медалью святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова II степени.

Между Санкт-Петербургской Духовной Академией и Новгородским духовным училищем осуществляется тесное сотрудничество. Четырёхлетнее обучение в НДУ осуществляется в соответствии с программами Духовной Академии. Самые талантливые выпускники Училища после 3 курса направляются в Академию для продолжения обучения и получения высшего духовного образования. 

Отметим, что ежегодно в августе в НДУ осуществляется набор студентов. На богословско-пастырский факультет (для будущих священнослужителей) принимаются мужчины, на катехизаторский (для работников Церкви) – мужчины и женщины. Желающие подать документы на обучение могут позвонить по телефону Свято-Юрьева монастыря, на территории которого находится НДУ: +7 (816 2) 77 30 20, или написать на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..