668

15 декабря 2017 года на Софийской площади Великого Новгорода стартовал ежегодный областной благотворительный марафон «Рождественский подарок». Торжественная церемония открытия марафона началась с зажжения огней на главной новгородской ёлке. В мероприятии принял участие епископ Арсений.

Владыка обратился к жителям и гостям города со словами приветствия от имени Его Высокопреосвященства митрополита Льва. Епископ Арсений отметил что, открывая уже ставший традиционным Рождественский марафон, посвящённый малоимущим семьям, начиная с сегодняшнего дня мы имеем замечательную возможность оказать посильную помощь всем тем, кто в этом нуждается, независимо от вероисповедания.

Епископ Арсений напомнил, что скоро верующие будут встречать праздник Рождества Христова: «В связи с этим приходят на ум слова Христа, обращённые к людям: «Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6:36). Каждый человек знает, что милосердие и доброта – это качества, которые необходимы сегодня миру. Они делают нас более благородными и чистыми. Пусть огни, вспыхнувшие сегодня на этой ёлке, будут свидетельством готовности впустить в нашу жизнь милосердие, чудо, и, наконец, Рождающегося Христа».

Отметим, что «Рождественский марафон» продлится до 13 января 2018 года. Ознакомиться с программой мероприятий можно здесь.

Те, кто желает присоединиться к делам милосердия и оказать посильную (в том числе адресную) помощь нуждающимся семьям города и области, найдут подробности на сайте «Сохрани жизнь». или по телефону: 77-21-83.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15