578

Два месяца назад, в начале октября этого года, на сайте епархии была опубликована статья «Сёстры милосердия нуждаются в помощи» с просьбой новгородских сестёр милосердия о помощи в приобретении средств по уходу за лежачими больными, находящимися в новгородских учреждениях здравоохранения. Статья нашла живой отклик в сердцах жителей Великого Новгорода и сёстрам была оказана значительная поддержка. В связи с этим Сестричество милосердия во имя святой Анны Новгородской благодарит всех, кто не остался равнодушным.

Обращение старшей сестры милосердия Татьяны Пеньковой к новгородцам:

«Хочу выразить огромную благодарность всем жителям Великого Новгорода за то, что не остались равнодушными и откликнулись на наш призыв собрать средства для ухода за одинокими лежачими больными. Благодарю всех, кто внёс свою частичку тепла в наши больницы!

Неравнодушные новгородцы принесли памперсы, пеленки, резиновые перчатки и влажные салфетки, много постельного белья и т.д. Теперь сёстрам гораздо легче нести своё служение, зная, что они обеспечены всем необходимым, и нет нужды постоянно экономить.

Тот факт, что нам помогли, вызывает на сердце радость не меньшую, чем осознание того, сколь много вокруг хороших и отзывчивых людей! 

Появились люди, которые стали помогать нам регулярно, но захотели остаться инкогнито. К сожалению, мы не знаем их фамилий, но знаем некоторые имена. Евгений и ещё двое молодых людей периодически звонят и спрашивают, в чём мы нуждаемся, они не только обеспечили нас всем необходимым, но и порадовали сестёр новыми медицинскими халатами. Они рассказали, что их пожилые родители живут в других городах, понимают, как трудно им приходится и рады, что есть добровольцы, которые помогают старикам.

Уже не первый год нам помогает Ирина. Она регулярно звонит и спрашивает, что нам нужно, и тут же всё привозит. Ирина помогает не только вещами для лежачих больных. Недавно она привезла всё необходимое для мастер-класса, который мы проводили в Детской областной больнице ко Дню матери.

Преподаватели и студенты Медицинского колледжа НовГУ оказали сёстрам большую помощь: привезли большое количество памперсов.

Сейчас мы можем не только перестелить больному постель, но и удовлетворить многие другие потребности страждущих. Раньше такую помощь оказывать не получалось, поскольку всё приходилось приобретать на свои средства. Ещё раз благодарим всех! Помните, добро всегда возвращается!»

Информационный отдел благодарит сайт 53news.ru за сотрудничество и помощь в распространении информации