545

25 и 26 ноября 2017 года молодёжным активом и учащимися воскресной школы церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмово были организованы мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню Матери.

25 ноября более 20 молодых добровольцев прихода организовали благотворительную акцию «Самый дорогой человек». «Благотворительные акции мы проводим уже в течение нескольких лет, но акцию, посвящённую Дню Матери, впервые, - поделился директор воскресной школы Иван Ершов. - Основной целью этого мероприятия было поздравление матерей, которые воспитывают детей с инвалидностью. Нам удалось поздравить более 50-ти семей. Акция нашла горячий отклик, как в сердцах добровольцев, так и матерей».

Представитель молодёжного актива Анастасия Вяткина рассказала: «Мне понравилось делать людям добро и видеть их искреннюю улыбку. Мы поздравили с праздником матерей, подарили подарки, обнялись и даже познакомились с некоторыми детьми. Все эти мамы – молодцы, они воспитывают детей-инвалидов, а это – огромная заслуга. От участия в акции я получила только положительные эмоции».

26 ноября в актовом зале МАОУ «Гимназия «Эврика» состоялся праздничный вечер «Ах, мамы-мамочки». Молодёжный актив и воспитанники воскресной школы провели для матерей конкурсную программу, а в перерывах между соревнованиями радовали самых дорогих людей стихами, песнями и юмористическими сценками. Мероприятие прошло в тёплой атмосфере и завершилось семейным чаепитием.

«Сердечно благодарим организаторов за замечательный праздник, наполненный теплом, улыбками и добрыми словами! Интересные конкурсы для мам, детские творческие номера и душевное чаепитие сделали этот день по-настоящему светлым», - поделилась своими впечатлениями одна из гостей праздника.