26 ноября 2017 года, в Международный день матери, в 13:30 в актовом зале гимназии «Эврика» (ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 94) состоится праздничный вечер «Ах, мамы, мамочки», организованный воскресной школой церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмово. Приглашаются все желающие.

Директор воскресной школы Иван Ершов рассказал о предстоящем мероприятии: «На мой взгляд, для каждого из нас этот день особенно дорог, ведь мы чествуем тех людей, которые подарили нам жизнь и внесли огромный вклад в наше воспитание – наших дорогих матерей. Ежегодно в этот день мы организуем праздничный концерт, который является прекрасным поводом выразить матерям благодарность в творческой форме. В этом году мы подготовили сюрприз для всех мам, которые придут на наш праздник: они будут не только зрителями, но и участницами программы. Молодёжный актив и учащиеся воскресной школы придумали весёлые конкурсы для самых дорогих нашему сердцу людей! В перерывах между конкурсами ребята порадуют матерей песнями, стихами и юмористическими сценками, а завершится мероприятие традиционным семейным чаепитием. Мы будем рады всем гостям! Приходите и разделите с нами всеобщую радость в этот светлый и праздничный день».