29 октября 2017 года митрополит Лев совершил Божественную литургию в Спасском соборе Свято-Юрьева монастыря. Перед Литургией владыка совершил Таинство Крещения младенца Иоанна.

Его Высокопреосвященству сослужили насельники монастыря иеромонах Григорий (Побожин), иеромонах Сергий (Шардаков) и клирик храма св. ап. Филиппа иерей Павел Демочкин.

Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Юрьева монастыря под управлением регента диакона Андрея Каурова и детского хора «Горчичное зернышко» Князь-Владимирского собора Санкт-Петербурга под управлением регента Елены Макаровой.

По окончании богослужения со словами проповеди к молящимся обратился насельник Свято-Юрьева монастыря иеромонах Григорий (Побожин).