1 октября 2017 года в детская воскресная школа при церкви Сретения Господня в Антоново начинает свою работу. Организационное собрание – 30 сентября в 16.00 в храме Сретения. Заявки на обучение детей 4-6 лет принимаются в течение всего года, детей 7-18 – до конца октября.

В воскресной школе преподают:

- Закон Божий

- Церковно-славянский язык

- Церковное пение

Дополнительно предлагается:

- участие в концертах и фестивалях

- подготовка и проведение православных праздников

Также в воскресной школе преподается изобразительное и декоративно-прикладное народное творчество, которое преподает педагог новгородской школы традиционной культуры «Параскева». Занятия направлены на формирование у детей живого интереса к народному искусству, культуре ручного труда, основам художественного ремесла с опорой на новгородские традиции.

В рамках воскресной школы для детей организованы театральная и вокально-хоровая студии. Преподаватели: педагоги и студенты Новгородского коллежда искусств им С. Рахманинова.

Записаться в воскресную школу и задать вопросы можно в церковной лавке храма, а также во время организационного собрания. Справки по телефону: 8 953 902 4957 (Анастасия Станиславовна).

Адрес храма: Великий Новгород, Антоново, 3/2 (монастырь Антония Римлянина).