25 июня 2017 года, в день памяти всех Новгородских святых, митрополит Лев и епископ Юрьевский Арсений совершили Божественную литругии в Софийском соборе в сослужении духовенства. Митрополит Лев совершил хиротонию выпускника Новгородского духовного училища Сергея Шамина.

Собор Новгородских святых - празднование Русской Православной Церкви в честь святых Новогородской земли. Празднуется в 3-ю неделю по Пятидесятнице. Собор Новгородских святых известен с 1831 года. Нынешнее празднование Собора в 3-ю неделю по Пятидесятнице установлено 10 июля 1981 года по инициативе митрополита Ленинградского и Новгородского Антония (Мельникова). В Собор включены более ста святых.  Среди них Cобор Новгородских святителей - включает от 12 до 14 святителей, по большей части погребенных на Мартириевой паперти Новгородского Софийского собора.

Владыкам сослужили клирики Софийского собора протоиерей Александр Ранне, иерей Николай Полозов, иерей Михаил Ершов и клирик храма св. ап. Филиппа иерей Павел Демочкин. Богослужение сопровождалось пением хора Софийского собора под управление регента Светланы Михайловой.