727

21 мая в 21.00 в эфире Новгородского областного телевидения выйдет очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Православная Церковь о грехе пьянства и наркомании». Гости студии: председатель Новгородского отделения православных врачей РФ протоиерей Алексий Борискин, психолог Наталия Богачева, заведующий наркологическим отделением №2, врач психиатр-нарколог Александр Горский.

Пьянство как явление греховного порядка существовало во всем мире с давних пор. Еще задолго до Рождества Христова ветхозаветный праотец Лот, «убежденный дочерьми, упился вином, и удобно вовлек его диавол в любодеяние». В России проблема пьянства  всегда стояла особенно остро, а в последнее время приобрела и вовсе размах, угрожающий национальной безопасности. Но это только часть проблемы. В последнее десятилетие в нашей стране появился новый, еще более страшный «змий» - наркомания, который требует в жертву души наших детей и внуков. Можно с уверенностью сказать, что эти «змии» играют в судьбах наших соотечественников ту же роль, что и «древний змий» в судьбе первых людей Адама и Евы в том смысле, что принес и продолжает приносить в семьи многих из нас страшные беды.

О том, какова позиция Православной Церкви в отношении этих пагубных человеческих пристрастий и как освободиться от них, расскажут гости программы «София» вместе с ведущей Натальей Михединой. Уже сейчас вы можете задать свои вопросы в группе «Православный Великий Новгород» социальной сети «ВКонтакте» и по телефону во время прямого эфира: 8 (8162) 67-97-67. Передача будет транслироваться на сайте Новгородского областного телевидения.  

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15