749

13 мая 2017 года представители молодежного актива прихода Успения Пресвятой Богородицы в Колмово совместно с учащимися и преподавателями воскресной школы церкви провели ежегодную акцию «Спасибо за чистое небо». Акция приурочена ко Дню Великой Победы.

Молодые добровольцы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны - участников боевых действий, тыловиков и детей войны - с праздником, а также вручили им подарки и цветы. Ветераны поделились с активистами воспоминаниями о суровых военных буднях, участии в боевых действиях и подвигах наших соотечественников.

По словам директора воскресной школы Ивана Ершова, акции ко Дню Победы проводятся ежегодно с 2015 года. С каждым годом в них принимает участие все большее количество человек. В этом году в мероприятии участвовали более 25 добровольцев. «Ветераны - это те люди, которым мы должны быть благодарны за то, что живем! Очень важно с ними общаться и поддерживать связь. На мой взгляд, это необходимо делать не только в День Победы, а в течение всего года», - поделилась своими впечатлениями одна из участниц акции Анна Громская. «Ветеранам действительно нужна помощь. Мы должны им помогать и поддерживать не единожды, а всегда» - поддержала Анну активистка Елизавета Стасюк. «Необходимо стать для ветеранов семьей, друзьями, детьми. Наш долг - любить и уважать их», - подчеркнула доброволец София Истомина.

Молодежная команда Успенской церкви предложила расширить рамки работы прихода с пожилыми людьми и организовать для них адресную помощь в течение всего года. Преподаватель воскресной школы Даниил Белик предложил создать отдельную группу, которая будет собирать и записывать воспоминания ветеранов, так как с каждым годом их становится все меньше. «Сейчас мы формируем отдельную группу добровольцев для постоянной работы с ветеранами. Надеемся, что это служение будет находить отклик в сердцах людей», - поделился Иван Ершов. Иван Николаевич приглашает всех желающих присоединиться к группе активистов храма Успения. Сделать это можно, позвонив по телефону - 8 960 206 95 05.