895

9 мая 2017 года, в День Победы, возле стен Новгородского кремля участники театральной студии «Воскресение» воскресной школы Покровского собора показали жителям и гостям города театрализованную военно-патриотическую композицию «Подвигами Родина полна». 

По словам директора воскресной школы Покровского собора Ирины Матвеевой, в композиции также приняли участие историко-патриотическое общество «Пластуны», участники клуба «Ариадна» Центра по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» и ученики Панковской средней школы. «В представлении мы показали и рассказали о подвигах известных и неизвестных людей: мужчин, женщин и детей, - поделилась Ирина Матвеева. - Эти подвиги совершались не только на фронте, но и в тылу. Мы показывали их в хронологическом порядке: от начала до конца войны».

«Это не первое выступление ребят на большой сцене, но такое количество зрителей у них было первый раз, - поделился впечатлениями ответственный за информационное сопровождение Новгородского благочиния Вильян Валаханович. - Представление привлекло внимание многих горожан, и в особенности ветеранов. Своим вступлением ребята показали, что молодежь чтит и помнит подвиги своих героев!» Завершилось представление «Вальсом победы» в исполнении хореографической студии «Сияние» Воскресной школы Покровского собора.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15