23 февраля 2017 года, в День защитника Отечества, в спортивном зале школы №33 Великого Новгорода состоялись VII семейные спортивные соревнования «Богатырская наша сила», в которых приняли участие 10 команд прихода церкви князя Александра Невского.

Настоятель храма протоиерей Сергий Мельников поприветствовал участников соревнований. Он поздравил всех собравшихся с Днем защитника Отечества и пожелал Божией помощи. После спортивной разминки семейные команды приняли участие в соревнованиях «Веселые старты». Линейные эстафеты провела одна из организаторов мероприятия, учитель 33 школы Любовь Степанова, которой помогали воспитанники военно-патриотического клуба «Дружина святого князя Александра Невского». 5 эстафет дали возможность проявить свои спортивные навыки всем членам семей. Вторая часть соревнований прошла под девизом «Силу приумножим». Команды прошли круговую эстафету, в которой проявили меткость, быстроту и ловкость.

В конце праздника воспитанники «Дружины» и семьи прошли парадным маршем по залу. Закончились соревнования награждением всех участников грамотами, медалями и подарками. Победители получили отдельные призы.

По словам диакона церкви Александра Невского Александра Михайлова, эти соревнования проходят уже седьмой год в День защитника Отечества. Они организуются приходом церкви совместно с школой № 33. Традиционно в соревнованиях участвуют воспитанники воскресной школы прихода младшего и среднего возрастов вместе с родителями. Каждый год организаторы придумывают новые конкурсы и эстафеты.