677

29 января 2017 года участники добровольческого движения «Родные люди» посетили приют «Подросток» в деревне Болотная Новгородской области и рассказали детям о великих христианских праздниках – Рождестве и Крещении Господнем.

Добровольческое движение «Родные люди» формируется на приходе церкви Успения Божией Матери в Колмово с весны 2016 года. Молодые активисты прихода каждый месяц посещают детский центр «Подросток» и проводят с детьми миссионерские беседы, викторины и игры.

Очередная встреча была посвящена Рождеству Христову и Крещению Господню. Волонтеры показали детям мультфильмы, повествующие о смысле этих великих христианских праздников. Преподаватель воскресной школы Елена Янковская провела мастер-класс по изготовлению открыток с изображением Ангела-Хранителя. Все дети и воспитатели приюта получили в подарок памятки с молитвой «Отче наш», а также иконки Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы. Традиционная встреча завершилась совместным чаепитием, во время которого волонтеры угощали ребят пирогами собственного приготовления.

Приход Успения Пресвятой Богородицы выражает большую благодарность за участие в организации поездки волонтерам движения «Родные люди» и их помощникам: Любчиковой Юлии, Кондратьевой Дарье, Марковой Анастасии, Янковской Елене, Мамаевой Наталье, Шершеневской Ульяне, Алене и Анне Крымским, Булиной Ирине и Потемкину Сергею. Следующая поездка состоится в феврале 2017 года и будет посвящена празднику Сретения Господня.

Напоминаем, что любой желающий может присоединиться к добровольческому движению «Родные люди». По всем вопросам, связанным с деятельностью волонтерского движения на приходе Успения Пресвятой Богородицы, Вы можете обращаться к директору воскресной школы Ершову Ивану Николаевичу по телефону: 8 960 206 95 05.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15